Версия для слабовидящих

Информация за 20.01.20

С 10 по 14 января 2020 года в г. Екатеринбург прошло Первенство Уральского федерального округа по художественной гимнастике.По итогам соревнований наши спортсменки заняли следующие места: Клюкина Яна – 27 место, Амежнева Кристина - 30 место.

Подготовила спортсменов тренер по художественной гимнастике: Коваленко Т.Н.

С 13 по 18 января 2020 года в г. Екатеринбург прошло Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек. По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места. В командном зачете сборная команда Пуровского района заняла 1 место.

На дистанции 10 км классическим стилем среди юношей: 4 место - Исаев Владимир.

На дистанции 5 км классическим стилем среди девушки: 4 место - Демина Дарья.

На дистанции спринт 1,4 км классическим стилем среди юношей: 2 место - Гомля Дмитрий, 3 место - Коблов Геннадий, 5 место - Исаев Владимир. Среди девушки: 8 место - Зырянова Анастасия.

На дистанции 5 км свободным стилем среди юношей: 2 место - Исаев Владимир,  3 место - Гомля Дмитрий, 5 место - Коблов Геннадий.

Эстафеты 4x3 км среди девушек: 3 место – (Демина Дарья, Давыдова Александра, Зырянова Анастасия, Чертова Анастасия). 5 место – (Гаук Дана, Плотникова Екатерина, Талеева Валентина, Щенина Дарья).

Эстафеты 4х5 км среди юношей: 1 место – (Исаев Владимир, Гомля Дмитрий, Коблов Геннадий, Моисеев Владислав). 2 место – (Околодько Иван, Харисов Вильдан, Брацыло Максим, Фаткуллин Айдар).

Подготовил спортсменов тренер по лыжным гонкам: Веремейчук Е.Г., Халявин П.В., Мещеряков А.А.

С 13 по 18 января 2020 года в г. Екатеринбург прошла Спартакиада учащихся Ямало-Ненецкого автономного округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек. По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места. В командном зачете сборная команда Пуровского района заняла 1 место.

На дистанции 15 км классическим стилем среди юношей:1 место - Околодько Иван.

На дистанции 10 км классическим стилем среди девушек: 3 место - Меньщикова Алёна.

На дистанции спринт 1,4 км среди юношей: 21 место - Околодько Иван, 5 место - Харисов Вильдан. Среди девушек: 2 место - Меньщикова Алена, 8 место - Кучковская Катя.

На дистанции 5 км свободным стилем среди девушек:3 место - Меньщикова Алена.

На дистанции 10 км свободным стилем среди юношей:2 место - Околодько Иван.

Эстафета 4x3 км среди девушек: 2 место – (Меньщикова Алена, Меньщикова Дарья, Кучковская Екатерина, Садова Ольга).

С 16 по 19 января 2020 года в г. Уфа прошла Х зимняя всероссийская спартакиада учащихся 2020 года по шорт-треку, 2 этап (УФО, СФО, ДФО и р. Башкортостан). В соревнованиях приняли участие 7 команд, участников 47 человек из них 21 девушка. В командном первенстве команда Ямало-Ненецкого автономного округа заняла 6 место. По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места.

Среди девушек:

Загидуллина Лилия - 13 место по сумме 3-х дистанций (16 место на дистанции 500 м; 12 место на дистанции 1000 м; 16 место на дистанции 1500 м).

Среди юношей:

Закоурцев Сергей - 18 место по сумме 3-х дистанций (15 место на дистанции 500 м, 20 место на дистанции 1000 м, 19 место на дистанции 1500 м.

Пяк Дмитрий - 17 место по сумме 3-х дистанций (17 место на дистанции 500 м, 1000 м, 1500 м).

Торобеков Адилет - 22 место по сумме 3-х дистанций (19 место на дистанции 500 м, 22 место на дистанции 1000 м, 21 место на дистанции 1500 м).

Подготовил спортсменов тренер по шорт-треку: Истомин А.Н.

С 17 по 19 января 2020 года в г. Челябинск прошел Чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике (среди мужчин и женщин) в помещении. По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места. В командном зачете сборная Ямало-Ненецкого автономного округа заняла 3 место.

На дистанции 60 мсреди девушек: 1 место - Кукушкина Анна.

На дистанции 200 мсреди девушек: 1 место - Кукушкина Анна.

На дистанции 800 мсреди девушек: 1 место - Габдуллина Дина. Среди юношей:             1 место - Козлов Антон, 3 место - Ефремов Данила

На дистанции 1500 мсреди девушек: 1 место - Габдуллина Дина, 5 место – Суханова Ольга. Среди юношей: 2 место - Козлов Антон, 3 место - Рыбаков Михаил.

На дистанции 3000 мсреди юношей: 1 место - Рыбаков Михаил.

Подготовил спортсменов тренер по легкой атлетике: Хангельдиев Г.А.

С 17 по 19 января 2020 года в г. Челябинск прошло Первенство Уральского федерального округа (среди юниоров т юниорок до 23 лет) по легкой атлетике в помещении. По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места.

На дистанции 200 мсреди юношей:3 место - Матвеев Никита.

На дистанции 400 мсреди юношей: 2 место - Матвеев Никита.

18 января 20020 года в г. Тарко-Сале прошло Открытое первенство МАУ Пуровская районная СШОР «Авангард» по баскетболу среди юношей и девушек 2001-2003 гг.р., посвященное Дню образования баскетбола в России. В соревнованиях приняли участие команды из г. Тарко-Сале и п. Коротчаево в количестве 32 человека из них: 2 девушки. По итогам соревнований места распределились следующим образом.

1 место – команда «Авангард-2002», г. Тарко-Сале.