Версия для слабовидящих

Информация за 02.03.20

Информация за 02.03.20

С 24 по 27 февраля 2020 года в г. Москва прошел Чемпионат России по легкой атлетике в помещении. По итогам соревнований места распределились следующим образом.

В соревнованиях на дистанции 60 м среди женщин приняли участие 32 человека.

7 место - Кукушкина Анна.

В соревнованиях на дистанции 800 м среди женщин приняли участие 42 человека.

12 место - Габдуллина Дина.

В соревнованиях на дистанции 400 м среди мужчин приняли участие 47 человек.

19 место - Матвеев Никита.

В соревнованиях на дистанции 800 м среди мужчин приняли участие 47 человек.

13 место - Козлов Антон,

26 место - Ефремов Данила.

В соревнованиях на дистанции 3000 м среди мужчин приняли участие 27 человек.

17 место - Рыбаков Михаил.

Подготовил спортсмена тренер по легкой атлетике: Хангельдиев Г.А.



С 27 февраля по 01 марта 2020 года в г. Новый Уренгой прошло Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по баскетболу среди юношей до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 6 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

5 место – команда СШОР «Авангард, г. Тарко-Сале.

Подготовил спортсменов тренер по баскетболу: Орлов В.Н.


С 28 по 29 февраля 2020 года в г. Тарко-Сале прошло Открытое первенство МАУ Пуровская районная СШОР «Авангард» по полиатлону, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 6 команд. В соревнованиях приняли участие 56 человек из них: 31 девушка. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди девочкек 2010 г.р. и младше:

1 место - Мартинкус Кристина,

2 место - Карякина Варвара,

3 место - Мартинкус Ксения.

Среди мальчиков 2010 г.р. и младше:

1 место - Ноздрин Никита,

2 место - Машинский Дмитрий,

3 место - Тагиров Ринат.

Среди девушек 2008-2009 гг.р.:

1 место - Миниахметова Камила,

2 место - Андреева Юлия,

3 место - Кравченко Полин.

Среди юношей 2008-2009 гг.р.:

1 место - Абдуллин Вадим,

2 место - Томчук Вячеслав,

3 место - Копченов Денис.

Среди девушек 2006-2007 гг.р.:

1 место - Щенина Дарья,

2 место - Мокина Виолетта,

3 место - Чертова Анастасия.

Среди юношей 2006-2007 гг.р.:

1 место - Куприн Егор,

2 место - Машинский Данил,

3 место - Андроник Федор.

Среди девушек 2004-2005 гг.р.:

1 место - Давыдова Александра,

2 место - Талева Валентина,

3 место - Плотникова Екатерина.

Среди юношей 2004-2005 гг.р.:

1 место - Моисеев Владислав,

2 место - Гомля Дмитрий,

3 место - Коблов Геннадий.

Среди девушек 2002-2003 гг.р.:

1 место - Меньщикова Алена.

Среди юношей 2002-2003 гг.р.:

1 место - Харисов Вильдан,

2 место - Фаткуллин Айдар,

3 место - Брацило Максим.

Подготовил спортсменов тренер по полиатлону: Мещеряков А.А.


С 28 февраля по 01 марта 2020 года в г. Салехард прошла Спартакиада учащихся Ямало-Ненецкого автономного округа по тяжелой атлетике 2003-2005 гг.р. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

3 место – команда «Пуровский район».

Среди девушек:

3 место - Анпилова София (в/к 55, сумма 61).

Среди юношей:

1 место - Ясников Константин (в/к 49, сумма 95),

2 место - Максимов Даниил (в/к 49, сумма 82),

2 место - Луговской Ярослав (в/к 73, сумма 123).

Подготовил спортсменов тренер по тяжелой атлетике: Сухарь Н.Н.


С 28 февраля по 01 марта 2020 года в г. Пенза прошли Всероссийские соревнования «Чемпионы России» в рамках Первенства России среди учащихся 2007-2008 гг.р. по легкой атлетике. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В соревнованиях на дистанции 1000 м среди девушек приняли участие 36 человек.

25 место - Хангельдиева Каролина.

В соревнованиях на дистанции 800 м среди девушек приняли участие 31 человек.

19 место - Хангельдиева Каролина.

Подготовил спортсмена тренер по легкой атлетике: Хангельдиев Г.А.


29 февраля 2020 года в г. Тарко-Сале прошло Открытое первенство МАУ Пуровская районная СШОР «Авангард» по лыжным гонкам, посвященное Дню защитника Отечества. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди юношей 2002-2003 гг.р. на дистанции 5 км свободным стилем:

1 место - Фаткуллин Айдар,

2 место - Харисов Вильдан,

3 место - Брацило Максим.

Среди девушек 2002-2003 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место - Меньщикова Алена (3 км, свободный стиль).

Среди юношей 2004-2005 гг.р. на дистанции 5 км свободным стилем:

1 место - Гомля Дмитрий,

2 место - Коблов Геннадий,

3 место - Исаев Владимир.

Среди девушек 2004-2005 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место - Давыдова Александра,

2 место - Талеева Валентина.

Среди юношей 2006–2007 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место - Куприн Егор,

2 место - Машинский Данил,

3 место - Чирченко Максим.

Среди девушек 2006-2007 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место - Чертова Анастасия,

2 место - Щенина Дарья,

3 место - Бастрокова Ксения.

Среди мальчиков 2008-2010 гг.р. на дистанции 1,6 км свободным стилем:

1 место - Томчук Вячеслав,

2 место - Абдуллин Вадим,

3 место - Копченов Денис.

Среди девочек 2008-2010 гг.р. на дистанции 1,6 км свободным стилем:

1 место - Миниахметова Камила,

2 место - Андреева Юлия,

3 место - Панова Яна.

Подготовили спортсменов тренеры по лыжным гонкам: Халявин П.В., Бойченюк И.С., Вайшев А.Г., Штроткин Е.С.


29 февраля 2020 года в г. Тарко-Сале прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту (шорт-трек) «Лед надежды нашей».                                    В соревнованиях приняли участие 37 человек из них: 16 девушек, 21 юноша. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди девушек детского возраста на дистанции 222 м:

1 место - Плотникова Настя,

2 место - Голозубова Дарья,

3 место - Хрисанкова Саша.

Среди юношей детского возраста на дистанции 222 м:

1 место - Иванов Иван,

2 место - Галин Рамазан,

3 место - Пяк Иван.

Среди девушек детского возраста на дистанции 333 м:

1 место - Плотникова Настя,

2 место - Голозубова Дарья,

3 место - Хрисанкова Саша.

Среди юношей детского возраста на дистанции 333 м:

1 место - Иванов Иван,

2 место - Галин Рамазан,

3 место - Пяк Иван.

Среди девушек младшего возраста на дистанции 500 м:

1 место - Истомина Софья,

2 место - Бакуменко Настя,

3 место - Султанова Аделия.

Среди юношеймладшего возраста на дистанции 500 м:

1 место - Кавардаков Саша,

2 место - Артёмов Денис,

3 место - Будников Артём.

Среди девушек среднего возраста на дистанции 500 м:

1 место - Боброва Эвелина,

2 место - Загидуллина Лилия,

3 место - Мартинович Вероника.

Среди юношей среднего возраста:

1 место - Закоурцев Сергей,

2 место - Пяк Дмитрий,

3 место - Торобеков Адилет.

Среди девушек младшего возраста на дистанции 1000 м:

1 место - Ильина Дарья,

2 место - Матвейчук Полина,

3 место - Истомина Софья.

Среди юношей младшего возраста на дистанции 1000 м:

1 место - Кавардаков Саша,

2 место - Артёмов Денис,

3 место - Будников Артём.

Среди девушек среднего возраста на дистанции 1000 м:

1 место - Загидуллина Лилия,

2 место - Боброва Эвелина,

3 место - Мартинович Вероника.

Среди юношей среднего возраста на дистанции 1000 м:

1 место - Закоурцев Сергей,

2 место - Торобеков Алилет,

3 место - Пяк Дмитрий.

Подготовили спортсменов тренеры по конькобежному виду спорта (шорт-трек): Истомин А.Н., Петров А.А.



01 марта 2020 года в г. Тарко-Сале прошла ХХХVIII Открытая Всероссийская лыжная гонка «ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2020». В соревнованиях приняли участие 255 человек. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди девушек 2008 г.р. на дистанции 500 м свободным стилем:

1 место – Минниахметова Камила (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

2 место – Андреева Юлия (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

3 место – Щенина Виктория (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

Среди юношей2008 г.р. на дистанции 500 м свободным стилем:

1 место - Томчук Вячеслав (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

2 место - Абдуллин Вадим (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

3 место - Копченов Денис (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»).

Среди VIP (женщины) на дистанции 500 м свободным стилем:

1 место – Графеева Нелли (г. Тарко-Сале).

Среди VIP (мужчины) на дистанции 500 м свободным стилем:

1 место – Николаев Геннадий (г. Тарко-Сале),

2 место – Нигиматзянов Расим (п. Пурпе),

3 место – Вдовин Константин (г. Тарко-Сале).

Среди девушек 2006-2007 гг.р. на дистанции 1 км свободным стилем:

1 место – Чертова Анастасия (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

2 место – Щенина Дарья (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

3 место – Пидоренко Анастасия (п. Пурпе).

Среди юношей2006-2007 г.р. на дистанции 1 км свободным стилем:

1 место - Пилипченко Илья (п. Пурпе),

2 место – Кологривый Иван (п. Пурпе),

3 место – Куприн Егор (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»).

Среди девушек 2004-2005 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место – Давыдова Александра (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

2 место – Зырянова Анастасия (п. Уренгой),

3 место – Талеева Валентина (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»).

Среди юношей2004-2005 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место – Гомля Дмитрий (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

2 место – Исаев Владимир (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

3 место – Коблов Геннадий (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»).

Среди девушек 2002-2003 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место – Меньшикова Алена (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

2 место – Садова Ольга (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»).



Среди юношей 2002-2003 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место – Фаткуллин Айдар (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

2 место – Харисов Вилдан (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

3 место – Брацило Максим (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»).



Среди женщин 2001-1991 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место – Кукарская Клавдия (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»),

2 место – Кагарманова Рамиля (г. Тарко-Сале),

3 место – Пантелеева Анастасия (г. Тарко-Сале).



Среди мужчин 2001-1991 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место – Ложкин Андрей (п. Пурпе),

2 место – Кагарманов Тимур (г. Тарко-Сале),

3 место – Юдин Никита (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»).



Среди женщин 1990-1980 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место - Атакишиева Елена (п. Уренгой),

2 место – Михалева Наталья (п. Уренгой),

3 место – Елфимова Маргарита (г. Тарко-Сале, ДС «Брусничка»).



Среди мужчин 1990-1980 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место – Портов Андрей (п. Уренгой),

2 место – Никитченко Алексей (г. Тарко-Сале, ООО «НОВАТЭК ЗПК»),

3 место – Петров Павел (г. Тарко-Сале, ООО «НОВАТЭК ЗПК»).



Среди женщин 1979-1969 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место – Карякина Елена (г. Тарко-Сале),

2 место – Куприна Регина (г. Тарко-Сале),

3 место – Скиба Светлана (г. Тарко-Сале, ООО «НОВАТЭК ЗПК»).



Среди мужчин 1979-1969 гг.р. на дистанции 3 км свободным стилем:

1 место – Зарко Виталий (г. Тарко-Сале),

2 место – Михалев Сергей (п. Уренгой),

3 место – Субботин Роман (г. Тарко-Сале, ООО «НОВАТЭК ЗПК»).



Среди женщин 1968-1958 гг.р. на дистанции 1 км свободным стилем:

1 место – Михайлова Надежда (г. Тарко-Сале, ООО «НОВАТЭК ЗПК»),

2 место – Кельянова Раиса (г. Тарко-Сале),

3 место – Пойменова Любовь (г. Тарко-Сале).



Среди мужчин 1968-1958 гг.р. на дистанции 1 км свободным стилем:

1 место – Нигиматзянов Расим (п. Пурпе),

2 место – Николаев Геннадий (г. Тарко-Сале),

3 место – Мокров Юрий (г. Тарко-Сале, ГБУЗ ЯНАО «Тарко-Салинская ЦРБ»).



Среди женщин 1957г.р. на дистанции 1 км свободным стилем:

1 место – Зарко Валентина (г. Тарко-Сале).



Среди мужчин 1957г.р. на дистанции 1 км свободным стилем:

1 место – Билогруд Николай (г. Тарко-Сале, СШОР «АВАНГАРД»).